Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

ГлавнаяСпортВ Хакасии началось голосование за лучшего спортсмена апреля

В Хакасии началось голосование за лучшего спортсмена апреля

4 мая 2011 г. в 17:13

:

Началось голосование по определению лучшего спортсмена апреля по версии портала Минспорттуризма Хакасии - STM19.ru. Из пяти человек необходимо выбрать одного - самого достойного. Лучшим спортсменом апреля будет объявлен номинант, собравший больше всех голосов. Голосование стартует в среду, 4 мая, и продлится ровно месяц. Итоги будут объявлены 3 июня.

Отметим, что в борьбе за звание «Лучший спортсмен апреля» будут бороться сразу три воспитанника спортивных школ из Саяногорска.

Достижения номинантов в апреле:

Черногорский спортсмен Роман Юхно завоевал золотую медаль первенства СФО по боксу, которое состоялось 10 апреля в Минусинске.

Трёхкратный победитель первенств Хакасии Роман Юхно, продемонстрировав высокую технику, волю к победе, убедительно выиграл все бои и заслуженно стал победителем первенства Сибири по боксу в весе до 36 кг.

Молодой перспективный боксёр тренируется под руководством тренера высшей категории, заслуженного работника физической культуры и спорта Хакасии Сергея Карнакова.

Пловец из Черёмушек (Саяногорск) Авель Кузнецов вошёл в пятёрку сильнейших спортсменов России.

Пятый результат спортсмен показал на дистанции 200 метров брассом в первенстве страны, которое проходило в Пензе в середине апреля. В соревнованиях принимали участие 520 пловцов из 57 регионов России.

В борьбе за медали юного кмс обошли мастера спорта из Москвы и Республики Саха (Якутия). Время нашего спортсмена составило 2:23:30. Авель Кузнецов является воспитанником Сергея Бережного.

Влад Левицкий успешно выступил на соревнованиях в рамках третьего этапа спартакиады учащихся России в Омске.

Юный саяногорец, воспитанник Сергея Бережного показал второй результат на дистанции 200 метров.

Валентин Чебочаков - бронзовый призер чемпионата России по боксу, который завершился в конце апреля в Уфе (Башкортостан).

Мастер спорта Валентин Чебочаков из с. Аскиз. Ему 20 лет, он один из самых молодых и перспективных участников соревнований.

Боксом начинал заниматься в Абакане у тренера Николая Чебодаева, в настоящее время тренируется в Новосибирске у тренера Валерия Мотькина.

Валентин Чебодаев на прошедшем чемпионате России уступил только чемпиону Европы Давиду Айрапетяну и чемпиону России Бэлику Галанову.

Владимир Филатов - легкоатлет из Саяногорска, продемонстрировал неудержимую волю к победе, характер и самоотверженность на соревнованиях в рамках спартакиады учащихся Хакасии. В начале забега на 1,5 км юноше наступили на стопу, в результате чего спортсмен остался в одной шиповке. Тем не менее, он не сошел с дистанции и, превозмогая боль, с открытой раной, едва не дотянул до призовой тройки, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.