top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЛеса Хакасии открыли для посещения

Леса Хакасии открыли для посещения

5 мая 2011 г. в 09:54

:

Теги :

С 5 мая снято ограничение пребывания граждан в лесах Хакасии. Введенный запрет сыграл свою положительную роль, считают в Госкомлесе РХ.

Традиционно отмечаемый пик пожароопасного сезона - первомайские праздники - пройден спокойно. На сегодняшний день лесопожарная обстановка в лесах благоприятная. Со 2 мая ни одного пожара зарегистрировано не было. Этому способствует прохладная погода. Однако только к концу мая в лесах вырастит высокая свежая трава, которая не является таким горючим материалом, как сухостой. И тогда число пожаров естественным путем пойдет на спад.

Всего с начала сезона в республике произошло 73 пожара. Пострадало 873 га леса. Работники лесного хозяйства практически все пожары ликвидировали в течение суток, не давая перейти в разряд крупных. Все пожары низовые. Это значит, что огонь хоть и повредил, но оставил деревья живыми, сообщили в пресс-службе Госкомлеса Хакасии.

В Госкомлесе по-прежнему ведется наземный и космический мониторинг для оперативного обнаружения пожаров, круглосуточно работает единая диспетчерская служба (телефон 34-48-71).

Леса Хакасии открыли для посещения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала