top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАлександра Лазарева провожают в последний путь

Александра Лазарева провожают в последний путь

5 мая 2011 г. в 11:37

:

Теги :

Москва простится сегодня с народным артистом России Александром Лазаревым. Гражданская панихида пройдет в Московском академическом театре имени Маяковского, где Александр Сергеевич проработал более полувека, передают Вести.ru.

"Сначала будет отпевание - оно состоится в 11:00 мск в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке, - рассказала ИТАР-ТАСС директор "Маяковки" Ирина Шишкова. - Прощание начнется в нашем театре в 12:30 мск".

Именно сегодня Лазарев должен был выйти на сцену в спектакле "Как поссорились...". Однако смерть внесла свои коррективы: в понедельник, 2 мая актер скоропостижно скончался на 74-м году жизни. Его похоронят в 16:00 мск на Троекуровском кладбище.

Александр Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде. В 1959 году окончил школу-студию МХАТ и был принят в театр Маяковского. Здесь он сыграл более пятидесяти ролей. В кино Александр Сергеевич дебютировал в 1961 году в картине "Вольный ветер". Потом снимался в более чем 90 кино- и телефильмах - "Еще раз про любовь", "Берегите мужчин", "Хождение по мукам" и многих других.

Его женой была актриса Светлана Немоляева, которая родила ему сына Александра Лазарева-младшего, также ставшего популярным артистом. Их называли одной из самых дружных семей в театральном мире.

Бывший худрук "Маяковки" Сергей Арцибашев запомнил Александра Лазарева как "незащищенного большого ребенка, наивного и трогательного". "Мы вместе сделали пять спектаклей, у Александра Сергеевича был огромный диапазон - он мог играть и лиричного жениха в "Женитьбе", и жесткого Карамазова-старшего в "Братьях Карамазовых", он по-своему видел и Ноздрева в "Мертвых душах", - заметил режиссер. - И мне всегда было приятно видеть их великолепную пару со Светланой Владимировной Немоляевой. Они сумели сохранить свои чувства на всю жизнь".

Александра Лазарева провожают в последний путь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала