top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ правительстве Хакасии обсудят вопрос обеспечения жильем ветеранов

В правительстве Хакасии обсудят вопрос обеспечения жильем ветеранов

5 мая 2011 г. в 13:18

:

Теги :

В четверг в правительстве Хакасии пройдет видеоконференция по вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г.

Проведет видеоконференцию заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский. Участие в видеоконференции примет министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии, по состоянию на 1 мая 2011 года нуждающимися в улучшении жилищных условий в республике признано 833 человека из числа ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, вставших на учет после 1 марта 2005 г.

На 1 мая 2011 г. 666 ветеранов улучшили свои жилищные условия.

Преимущественно жилье ветеранами приобретается на вторичном рынке по договорам купли - продажи. 450 ветеранов приобрели жилые помещения в зданиях до 1985 годов постройки,163 ветерана - с 1985 года по 2000 год постройки, 45 ветеранов - после 2000 года постройки, в том числе 6 человек из числа ветеранов и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны приобрели себе жилые помещения во вновь построенных домах. 8 ветеранов заключили договоры долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме.

В связи с недостаточным размером предоставляемой субсидии 367 ветеранов жилье приобретали с добавлением собственных средств или средств родственников (57 % от числа обеспеченных жильем в 2010 -2011 годах). Минимальный размер доплаты составлял 15 тыс. рублей, максимальный размер доплаты составил 1,5 млн. рублей, сообщили в Минтруде.

Всего на обеспечение жильем ветеранов с начала реализации Указа Президента РФ израсходовано 583,3 млн рублей, в том числе на обеспечение жильем лиц, вставших на учет после 1 марта 2005 года - 543 млн рублей.

В правительстве Хакасии обсудят вопрос обеспечения жильем ветеранов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 6 мая 2011 г. в 20:03

КАКОГО ЧЁРТА ГОВОРИТЕ О 2005 ГОДЕ!!!??? УГДЫЖЕКОВ ИННОКЕНТИЙ ПАВЛОВИЧ ВСТАЛ В ОЧЕРЕДЬ 24 ГОДА НАЗАД. УМЕР В ПРОШЛОМ ГОДУ. УШЁЛ НА ВОЙНУ 17-ЛЕТНИМ ПАЦАНОМ, ВЕРНУЛСЯ КАПИТАНОМ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ЛИЧНУЮ ХРАБРОСТЬ. В АТАКАХ И ПОСЛЕ НИХ ВОЗГЛАВЛЯЛ ВЗВОД 4 РАЗА И РОТУ 3 РАЗА. ПОТОМ НАДОЕЛО И ДАЛИ МЛАДШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА - ДАЛЬШЕ ПОШЛО ЛЕГЧЕ. ОН СИЛЬНО РАССТРАИВАЛСЯ ИЗ-ЗА НЕДВИЖУЩЕЙСЯ ОЧЕРЕДИ - ТОЛЬКО ЕСЛИ КТО ПОМРЁТ, ТО ПРОДВИГАЮТСЯ, ГОВОРИЛ ОН. тЕПЕРЬ ОН ПОМЕР - РАДУЙСЯ, власть!!!!!!!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала