top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии построят 9 фельдшерско-акушерских пунктов и больницу

В Хакасии построят 9 фельдшерско-акушерских пунктов и больницу

5 мая 2011 г. в 14:37

:

Теги :

В Хакасии в текущем году в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса РХ и социальной сферы на селе на 2010-2012гг» будет построено 9 фельдшерско-акушерских пунктов и продолжено строительство участковой больницы.

На эти цели планируется затратить 30 млн рублей, из них - 10 млн из федерального бюджета и 20 млн из республиканского. Обязательное условие при выделении субсидий из федерального и республиканского бюджетов - софинансирование строительства из местного бюджета муниципальных образований в размере не менее 5% от необходимой суммы.

Строительство каждого ФАПа обойдется примерно в 2,5 млн рублей, а возведение больницы почти в 6 млн. По одному новому ФАПу построят в Алтайском, Бейском, Боградском, Усть-Абаканском районах. В Орджоникидзевском и Таштыпском районах построят по 2 ФАПа. В Аскизском районе принято решение построить ФАП в д. Н.Тея, а в с. Балыкса - продолжить строительство участковой больницы.

На сегодняшний день подготовлен типовой проект ФАПа. В ближайшее время муниципальные образования должны подать заявки в Госкомзаказ РХ для проведения торгов, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В Хакасии построят 9 фельдшерско-акушерских пунктов и больницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала