top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский юрист "нагрел" бюджет на 820 тыс. рублей

Абаканский юрист "нагрел" бюджет на 820 тыс. рублей

6 мая 2011 г. в 10:09

:

Теги :

Предприимчивый юрист из Хакасии Сергей Бондарев подозревается в мошенничестве в крупном размере и подделке документов. Прокуратура Абакана установила, что он по фальшивой доверенности получил субсидию от государства на покупку жилья для вдовы ветерана Великой Отечественной войны спустя месяц после ее смерти.

Юрист по образованию Сергей Бондарев на основании доверенности, выданной от имени вдовы ветерана войны Зои Петякшевой, получил в министерстве труда и социального развития Хакасии гарантийное письмо о предоставлении субсидии на приобретение жилого помещения. Затем им был заключен договор купли-продажи квартиры на сумму 820 тыс. рублей.

Минтруда РХ на основании представленной копии договора было произведено перечисление этих денег на счет продавца, и сделку зарегистрировали в установленном законом порядке. Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что вдова ветерана войны скончалась за месяц до даты выдачи доверенности.

Прокурором г. Абакана в суд направлено заявление в интересах Российской Федерации о признании сделки недействительной, а также было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении Бондарева.

СУ при УВД по г.Абакану возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Бондарева по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов), проводится предварительное расследование, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Абаканский юрист "нагрел" бюджет на 820 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала