top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Черногорске проходит марафон в честь Дня Победы

В Черногорске проходит марафон в честь Дня Победы

6 мая 2011 г. в 11:23

:

Теги :

На сегодняшний день проведены десятки встреч с ветеранами и тружениками тыла, молодёжные бригады волонтеров оказывают помощь пожилым гражданам, представители городской власти, депутаты Верховного Совета и городского совета, предприниматели поздравляют фронтовиков с наступающим Днём Победы. Открыл поздравительную кампанию глава города Черногорска, руководитель местного отделения «Единой России» Василий Белоногов.

Сегодня с утра Василий Белоногов поздравил с наступающим праздником своего наставника по предыдущей работе. В начале 80-х годов Николай Ильич Малолетко и Василий Белоногов вместе работали в «Автобазе № 7» Черногорска, тогда и подружились - учитель и ученик. А сегодня, спустя три десятка лет, теперь уже глава города приехал с поздравлениями к заслуженному ветерану войны.

"Рад видеть в добром здравии. Это пример нам всем", - с таких слов началось общение друзей. После официальных поздравлений и вручения полагающихся подарков и материальной помощи от города и «Единой России», уже во дворе дома Николай Ильич Малолетко и Василий Васильевич Белоногов обменялись своими ожиданиями к предстоящему празднику Победы.

"Это хорошо, что город помнит и знает своих героев, - говорит Николай Ильич, который с начала войны и до демобилизации в 1950 году проехал тысячи километров военных дорог от Сибири до Одессы за рулем легендарной «полуторки». Годы идут, а память остается, и кажется что и не было этих 66-и лет. Поэтому всегда ждем День Победы, и благодарны за тепло, внимание, поздравление".

"Каждый черногорец в эти дни обязан отдать свой долг ветеранам и труженикам тыла, оказать помощь, по-соседски обратить внимание, поддержать, поздравить с наступающим праздникам. Чтобы никто не был забыт, не дай Бог, - поддержал ветерана глава города Василий Белоногов, - Это наш пример и наш наказы уже молодежи, подрастающему поколению. От этого зависит многое, главное - будущее города и страны".

Вплоть до 9 мая, когда в Черногорске на площади 30-летия Победы состоится общегородской митинг, все ветераны войны и их семьи получат помощь и поздравления ко дню Победы. Этим занимаются школьники, студенты, уличные и квартальные комитеты, Совет ветеранов и Женсовет. Свою лепту, и весьма весомую, в общее дело вносят и депутаты Верховного Совета Хакасии от Черногорска, и депутаты горсовета, предприниматели и предприятия города.

По давней традиции ветеранов города чествуют угольные и строительные предприятия, проводятся встречи с молодежью, концерты и вечера памяти в библиотеках и клубах. Дню Победы посвящены и многочисленные соревнования черногорских спортсменов.

Кульминацией праздничных торжеств 9 мая станут митинг у монумента Героям Великой Отечественной войны и народные гуляния в городском парке с участием концертных коллективов города. Тогда же состоится и традиционная общая встреча главы города с ветеранами Черногорска.

Администрация, городской совет депутатов, Совет ветеранов и военный комиссариат Черногорска приглашают всех черногорцев принять участие в торжествах по случаю 66-ой годовщины Дня Великой Победы: - День Победы - праздник всех черногорцев.
"Город знает, город помнит, город гордится своими героями", - сказал сегодня глава города Василий Белоногов на встрече с ветераном войны Николаем Ильичем Малолетко.

В Черногорске проходит марафон в честь  Дня  Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала