ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

ГлавнаяСпортКоманда Абаканской кондитерской фабрики стала чемпионом Хакасии по волейболу

Команда Абаканской кондитерской фабрики стала чемпионом Хакасии по волейболу

10 мая 2011 г. в 11:34

:

Новичок чемпионата Хакасии по волейболу «Абаканская кондитерская фабрика» (АКФ) впервые завоевала главный трофей турнира, победив сильную команду «Радуга» из Белого Яра. 8 мая, в СК «Абакан» зрители, которым посчастливилось наблюдать финальный матч, увидели очень зрелищный поединок, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Игра получилась упорная, а для выявления победителя понадобились все пять партий. Два стартовых сета остались за «кондитеркой». Третью партию «Радуга» вытащила на тай-брейке, а затем команда взяла и следующий сет. "Казалось, что, оставившая много сил в борьбе, более возрастная команда кондитерской фабрики уже не оправится. Волейболисты из Алтайского района твердо контролировали игру и в решающей короткой партии", - сказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Но при счете 4:1 в пользу алтайцев неожиданно заработала убойная силовая подача у абаканцев. «Радуга» не смогла организовать уверенную игру на приёме, и такие ошибки белоярцев подарили кондитерской фабрике первую в истории этой команды победу в чемпионате.

Лучшими игроками турнира признаны Виктор Гапончик («Радуга») и Сергей Зацепин (АКФ). Третье место чемпионата завоевали волейболисты ХТИ, обыгравшие волейболистов ДЮСШ (Абакан).

«Поздравляю победителей и призеров республиканского чемпионата по волейболу! Я уверен, что и остальные команды получили огромное удовольствие от соревновательного духа и спортивной борьбы»,- поздравил волейболистов министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков.

Напомним, что в решающую стадию турнира вошли команды: «Кондитерская фабрика» (Абакан), «Белый Яр» (Алтайский район), «ХТИ» (Абакан) и «ДЮСШ» (Абакан).