top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВолейболисты из Хакасии с успехом выступают на спартакиаде учащихся

Волейболисты из Хакасии с успехом выступают на спартакиаде учащихся

10 мая 2011 г. в 14:50

:

Теги :

Волейболисты из Хакасии с переменным успехом выступают в зональном этапе спартакиады учащихся, который накануне стартовал в Бердске, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. В этом году на спартакиады честь Хакасии защищают девушки из команды «Радуга» Алтайского района.

«В первой игре мы уступили кемеровчанкам - 2:3 по партиям. И этот результат можно назвать справедливым, учитывая, что мои подопечные на целый год младше своих основных соперников, и им еще не хватает опыта», - рассказала тренер команды Ирина Золотухина.

Между тем, в столице Кузбасса удачно стартовала наша юношеская сборная. В первом матче хакасские волейболисты всухую обыграли сверстников из Читинской области.

«Команда юношей также сформирована на базе ДЮСШ Алтайского района - победителей спартакиады учащихся, кроме этого в команду приглашены двое перспективных ребят из Абакана и Саяногорска. Я думаю, у подопечных Андрея Сафонова (тренер юношеской сборной Хакасии - прим.авт.) есть все шансы впервые попасть в тройку призеров зонального этапа», - отметила Ирина Золотухина.

Напомним, что наши девушки уже добивались «бронзового» успеха в 2009 году на III этапе IV летней спартакиады учащихся СФО, который проходил в Хакасии. Впервые в истории спартакиады хакасская сборная переиграла в матче за третье место кемеровчанок.

Сеголня пришло еще одно радостное сообщение из Бердска. Подопечные Ирины Золотухиной вырвали победу у сверстниц из Красноярска в пяти партиях, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. «Мы приятно удивили всех волейбольных специалистов. Красноярск поставляет традиционно сильнейшие команды на зональные этапы. Уступив краснорякам в первых двух партиях, наши волейболистки все-таки сумели переломить ход игры и вырвали победу на тай-брейке. На самом деле это невероятный успех, который мы еще и сами не осознали», - рассказала пресс-центру ведомства Ирина Золотухина.

Волейболисты из Хакасии с успехом выступают на спартакиаде учащихся

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала