top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПутин устроит тест-драйв Lada Granta

Путин устроит тест-драйв Lada Granta

11 мая 2011 г. в 11:08

:

Теги :

Сегодня в Тольятти премьер сядет за руль новинки АвтоВАЗа - Lada Granta - стоимостью 220 тысяч рублей.

Машина, которую протестирует Владимир Путин, вскоре должна заменить вазовскую классику - «пятерки» и «семерки». Их будут производить исключительно на заводе в Ижевске.

Серийный выпуска гранта пока не налажен, однако несколько моделей в различных комплектациях уже изготовлены. Одну из них и покажут премьеру.
- На суд Владимиру Путину представят машину в минимальной комплектации «Стандарт» за 220 тысяч рублей, которая должна стать самым народным автомобилем и привлечь внимание тех, кто покупает «пятерки», - заявили Life News на АвтоВАЗе.

Прелести нового авто премьер должен оценить с профессиональной точки зрения. С российским автопромом он знаком не понаслышке.
В собственности у премьера - один из лучших российских внедорожников «Нива». А год назад он совершил автопробег по Дальнему Востоку на «Ладе Калина», после чего популярность этой марки резко возросла. Машина, по признанию премьера, ему понравилась.

Однако на заводе просят не сравнивать «Гранту» с «Калиной».

- «Калина» всегда позиционировалась как машина классом выше, она находится совсем в другом ценовом диапазоне, - отмечают там. - «Гранта» же идет на смену более дешевой и простой классике.

Премьер знаком с российским автопромом не понаслышке
На заводе также добавили, что начинка в новых авто будет, естественно, богаче, нежели в устаревшей классике. Машины оснастят и системой стабилизации торможения, и подушками безопасности, и электрическими стеклоподъемниками.

Новую «Ладу» будут собирать в трех комлпектациях - стандарт и норма, которые начнут выпускать в конце года, а также люкс, производство которой наладят в 2012-м.

Пока машины будут собираться в кузове седан, однако в будущем появятся и хетчбэки.

В планах автопроизводителей - выпуск и «Лады Грант-спорт». Внешне это авто будет напоминать новинку, однако начинка у нее будет совсем иная. При этом машину, стоимость которой превысит миллион рублей, будут выпускать в основном для гонок на Кубок «Гранты».

Путин устроит тест-драйв Lada Granta

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала