top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЗабастовку маршрутных таксистов власти Тувы назвали шантажом

Забастовку маршрутных таксистов власти Тувы назвали шантажом

11 мая 2011 г. в 12:28

:

Теги :

Сегодня, 11 мая, в Кызыле владельцы частных маршрутных такси отказались обеспечивать пассажирские перевозки. Их маршрутки не вышли на линию. Таким образом, частники решили шантажировать власть, требуя повышения стоимости проезда до 15 рублей. По их словам, поводом для такого требования стали проблемы с ГСМ, возникшие на прошлой неделе.

Однако правительство Тувы приняло все меры к обеспечению «маршрутчиков» бензином, заявляют в пресс-службе правительства республики. 9 мая Минпромэнерго республики под руководством первого вице-премьера Сергея Тена обеспечило завоз в регион первых 220 тонн бензина марки АИ-92, который был доставлен из кемеровских подразделений «Газпромнефти». Этот бензин, в частности, отпускался по цене 25 рублей за литр и маршрутчикам, обеспечивавшим пассажирские перевозки. В это время стоимость бензина на отдельных заправках достигала 50 рублей.

Как заявил сегодня первый вице-премьер Сергей Тен, в ближайшие дни в Туву поступит еще 500 тонн топлива через «Хакаснефтепродукт», а также 300 тонн через «Роснефть». Им будут снабжаться все службы жизнеобеспечения, включая пассажирский транспорт. Как заверил Тен, организованный завоз бензина будет продолжаться до общей стабилизации ситуации. Правительство республики не намерено поддаваться на шантаж, поскольку считает требование маршрутчиков о повышении стоимости проезда с 13 до 15 рублей необоснованными, сообщили в пресс-службе правительства Тувы.

В эти часы правительством Тувы и мэрией Кызыла для организации пассажирских перевозок мобилизуется транспорт всех предприятий и учреждений. Он стягивается в район городского пассажирского АТП для координации действий.

В 9.30 у Сергея Тена прошло рабочее совещание с владельцами крупных АЗС, через которые будет реализовываться завозной бензин.

Забастовку маршрутных таксистов власти Тувы назвали шантажом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала