top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортВолейболисты из Хакасии победили в зональном этапе спартакиады учащихся

Волейболисты из Хакасии победили в зональном этапе спартакиады учащихся

11 мая 2011 г. в 13:24

:

Теги :

Юношеская волейбольная команда из Хакасии продолжает успешное выступление в зональном этапе спартакиады учащихся, который проходит в эти дни в г. Бердске (Новосибирская область).

После сокрушительной победы над командой из Читинской области (3:0) воспитанники тренера Андрея Сафонова (Белый Яр) накануне, 10 мая, обыграли сверстников из Кемеровской области -3:1.

Сегодня хакасская волейбольная дружина встречается с командой, представляющей Иркутскую область.

Что касается девушек, то они уже сегодня одержали очередную победу над сборной Читинской области.

«Дальше соперники будут еще серьезнее. Но мы настроены играть до конца. Хотя, зная потенциал своих воспитанниц, считаю, что мы и так делаем невозможное», - сказал тренер команды.

В подтверждение слов тренера отметим, что за Читинскую область заявлены две спортсменки, которые имеют опыт выступления в высшей лиге. Специалист, тренирующий команду, также работает с волейбольным клубом, выступающим в чемпионате России.

Сегодня же стало известно, что со стороны читинской и красноярской команд в адрес арбитров в устной форме предъявлены претензии о необъективном судействе в пользу хакасской команды.

«Я часто попадала в аналогичные ситуации, но никогда не апеллировала к судьям. Настоящие спортсмены должны проявлять свои лучшие качества и доказывать свои претензии на площадке. Тренер должен прививать спортсмену стремление к победе, высокий боевой настрой, максимальную самоотдачу, жажду борьбы в каждом матче, независимо от турнирной мотивации. Это прописные истины, но это так», - прокомментировала действия своих коллег тренер хакасской сборной.

Напомним, что Хакасию на зональном этапе спартакиады представляют воспитанницы ДЮСШ - «Радуга» из с. Белый Яр, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Волейболисты из Хакасии победили в зональном этапе спартакиады учащихся

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала