top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПодать документы на регистрацию права собственности можно, не выходя из дома

Подать документы на регистрацию права собственности можно, не выходя из дома

11 мая 2011 г. в 16:00

:

Теги :

Это стало возможным благодаря внедрению в Управлении Росреестра по РХ нового программного продукта ИС ППД - Информационной системы Предварительной подготовки Данных.

Воспользоваться ею просто: достаточно скачать программу и установить на своем компьютере. Сделать это может любой желающий, причём совершенно бесплатно. Размещена она на портале государственных услуг Росреестра (portal.rosreestr.ru).

С помощью этой программы заявителю не обязательно обращаться в регистрирующий орган лично, достаточно собрать все документы, отксерокопировать их, заверить и отправить по указанному в программе адресу. Пакет документов в электронном виде поступает в Управление Росреестра по РХ, где рассматривается специалистами. Если же в документах имеются ошибки, то заявителю направляется ответ с указанием недочётов, которые необходимо исправить.

Такой процесс позволяет упростить процедуру подачи документов на государственную регистрацию прав, экономя время граждан и упрощая процесс приема документов. В скором времени ИС ППД заработает во всех восьми территориальных отделах Управления (в Черногорске, Саяногорске, Шира, Белом Яре, Усть-Абакане, Аскизе, Абазе, Бее).

«Внедрение новых программных технологий в Управлении Росреестра по РХ осуществляется с целью повышения качества оказываемых услуг населению, позволяя сделать государственные услуги доступнее и ориентированными на каждого гражданина» - отмечают в пресс-службе Управления Росреестра по РХ.

Подать документы на регистрацию права собственности можно, не выходя из дома

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала