top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ждут чрезвычайную пожарную опасность

В Хакасии ждут чрезвычайную пожарную опасность

12 мая 2011 г. в 09:32

:

Теги :

По данным Гидрометцентра Хакасии в ближайшие дни на территории республики ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Распространению пожаров, причиной которых, как правило, становится человек, будет способствовать сухая, жаркая погода. Возможны порывы ветра.

К осложнению пожароопасной обстановки следует подготовиться властям Аскизского района, синоптики прогнозируют здесь 5 (самый высокий) класс пожарной опасности. Не следует расслабляться руководству и жителям Усть-Абаканского и Таштыпского районов, где сохраняется 3 класс пожарной опасности.

В связи с сухой жаркой погодой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных увеличением числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты (в т.ч. дачные поселки), линии ЛЭП и линии связи, задымление трасс федерального и местного значения.

Оперативные службы МЧС по Хакасии направили в муниципальные образования, министерства и ведомства, а также на объекты экономики предупреждение о неблагоприятных для пожарной обстановки погодных явлениях и рекомендации о профилактических мерах. А рядовым гражданам сотрудники МЧС напоминают, что на территории Хакасии действует особый противопожарный режим, который предписывает полный запрет на разведение костров, сжигание травы и другие огневые работы.

С начала пожароопасного периода огнеборцы Хакасии ликвидировали 621 степной пожар и пал травы и 566 загораний мусора. Другими словами, пожарные предотвратили 1 187 случаев, которые представляли реальную угрозу пожара населенным пунктам или отдельным жилым домам, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

В Хакасии ждут чрезвычайную пожарную опасность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала