top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Черногорска восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за ДТП

Энергетики Черногорска восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за ДТП

12 мая 2011 г. в 13:19

:

Теги :

В Черногорске за минувшие выходные нерадивыми автолюбителями были сбиты четыре электроопоры. Автолюбители нанесли ущерб предприятию и оставили без электроэнергии жителей нескольких улиц. Аварийные бригады филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» оперативно восстановили поврежденные линии и в кратчайшие сроки подали напряжение потребителям.

Первое дорожно-транспортное происшествие с наездом на электроопору произошло в ночь с 7 на 8 мая на улице Абаканская. Водитель автомобиля не справился с управлением и сбил опору на железобетонной приставке, что вызвало излом на двух соседних опорах. В итоге несколько десятков домов на улицах, запитанных от этой ЛЭП, остались без электроэнергии. Оперативно-выездная бригада Черногорского РЭС в выходной день в течение пяти часов устраняла обрывы, производила перетяжку провода и восстанавливала опоры.

Второе ДТП, произошедшее ночью 9 мая на улице Линейной, стало трагическим: в результате столкновения с деревянной опорой водитель погиб, три его пассажира получили многочисленные травмы. Энергетики снова в оперативном режиме проводили работы по восстановлению нарушенного электроснабжения.

Специалисты филиала «Хакасэнерго» отмечают, что в последнее время количество повреждений электроопор при ДТП в Черногорске возросло. Чуть меньше месяца назад, 13 апреля автолюбитель сбил железобетонную опору на одной из улиц Майского поселка. Чтобы вернуть электричество в дома жителей поселка, оперативным бригадам пришлось провести срочные работы по замене опоры.

Энергетики озабочены подобными случаями, потому что недисциплинированные водители не только причиняют ущерб электросетевому хозяйству «Хакасэнерго» и доставляют неудобства жителям Черногорска, лишая их необходимого блага цивилизации. Самое страшное, что они подвергают опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Специалисты «Хакасэнерго» призывают автолюбителей быть более внимательными и помнить, что дорога - источник повышенной опасности, сообщили в пресс-службе компании.

Энергетики Черногорска восстановили энергоснабжение,  нарушенное из-за ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала