top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии стартовал проект "Единой России" по модернизации образования

В Хакасии стартовал проект "Единой России" по модернизации образования

12 мая 2011 г. в 15:26

:

Теги :

Партийный проект по модернизации системы общего образования вступает в Хакасии в реальную стадию. Об этом говорилось в четверг, 12 мая, на заседании Рабочей группы по реализации инициативы лидера партии «Единая Россия», председателя правительства РФ Владимира Путина.

Руководитель Рабочей группы министр образования и науки РХ Галина Салата сообщила, что на реализацию проекта по модернизации образования Хакасии из средств федерального бюджета будет выделено 104,317 млн рублей. Эти субсидии пойдут на приобретение школьного оборудования, транспортных средств (школьных автобусов), развитие школьной инфраструктуры, обновление программного (компьютерного) обеспечения и повышение квалификации учителей.

Министр также сообщила, что с 1 июня 2011 года образовательные учреждения Хакасии переходят на новую систему оплаты труда. В результате чего фонд оплаты труда муниципальных образовательных учреждений увеличится на 21,8%. Подобные изменения были инициированы фракцией «Единая Россия» в Верховном Совете РХ и уже внесены в бюджет республики на 2011 год.

Координатор партийного проекта по модернизации образования, руководитель Комитета ВС Хакасии по образованию и науке Лариса Карпова проинформировала членов Рабочей группы о том, что уже сделано и планируется сделать для реализации и продвижения проекта Владимира Путина. По ее словам, сразу после объявления инициативы лидера партии в 168 школах Хакасии были проведены специальные встречи, посвященные этому проекту, на которых было подробно разъяснена суть проекта.

Лариса Карпова выступила с подробным разъяснением также и во всех ведущих СМИ республики, в том числе в муниципальных. Этой теме был посвящен и майский выпуск партийной газеты «Панорама Хакасии». По словам Ларисы Карповой, такие выступления и публикации были необходимы для того, чтобы каждый мог узнать все подробности партийного проекта «Единой России», сообщили в пресс-службе партии.

В Хакасии стартовал проект "Единой России" по модернизации образования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала