top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии готовятся к празднику "Тун Пайрам"

В Хакасии готовятся к празднику "Тун Пайрам"

12 мая 2011 г. в 16:30

:

Теги :

2 июля 2011 года в Аскизском районе пройдет праздник «Тун Пайрам». В этом году он приурочен к 20-летию Республики Хакасия. В первые дни предстоящего праздника также планируется провести Международный Форум «Историко-культурное наследие, как ресурс социокультурного развития региона», в котором примут участие первые лица государства.

По словам заместителя главы Хакасии Ирины Смолиной, в первые дни предстоящего праздника планируется провести Международный Форум «Историко-культурное наследие, как ресурс социокультурного развития региона», в котором примут участие первые лица государства. Руководителем оргкомитета по подготовке к празднованию 20-летия Хакасии и форума является вице-премьер РФ Александр Жуков.

Программа праздника включает в себя театрализованные представления, зрелищные обряды, конный парад, соревнования по национальным видам спорта и многое другое. На Сагайской поляне, где планируется проводить праздник, будут работать восемь различных театрализованных площадок, в том числе «Центральная», «Молодежная», «Народная», «Спортивная», «Аал мастеров декоративно-прикладного искусства», «Ипподром», и две новые площадки - «Эпическая» (на которой будут воссозданы костюмы, обычаи, традиции времен Степного ханства) и «Детская» (национальные хакасские игры).

Также в рамках республиканского национального праздника «Тун Пайрам» состоится Всесибирская ярмарка «Сибирская мастерица», организованная Лигой хакасских женщин «Алтынай», и фестиваль этнической музыки, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

В Хакасии готовятся к празднику "Тун Пайрам"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала