top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии развивают малоэтажное строительство

В Хакасии развивают малоэтажное строительство

13 мая 2011 г. в 16:17

:

Теги :

В пятницу кабинет министров Хакасии одобрил представленный Минрегионразвития РХ проект постановления о распределении субсидий муниципальным образованиям республики на реализацию мероприятий подпрограммы «Свой дом».

г. Черногорск - 3 млн рублей
Аскизский район - 3 млн 210 тыс. рублей
Бейский район - 683 тыс. рублей
Боградский район - 800 тыс. рублей
Орджоникидзевский район - 978 тыс. рублей
Таштыпский район - 1 млн 600 тыс. рублей
Усть-Абаканский район - 2 млн 449 тыс. рублей
Ширинский район 2 млн 280 тыс. рублей
ИТОГО - 15 млн рублей

Реализация мероприятий подпрограммы рассчитана на 2011 - 2015 годы.

Как рассказали в пресс-службе Минрегионразвития РХ, в 2011 году реализуются организационные и инвестиционно-строительные мероприятия, направленные на создание условий для развития пилотных проектов малоэтажного индивидуального жилищного строительства на территории Хакасии.

В 2012 - 2015 годы планируется осуществить дальнейшее развитие малоэтажного индивидуального жилищного строительства в соответствии с основными тенденциями развития рынка малоэтажного индивидуального строительства, внедрение новых технологий развития малоэтажного индивидуального жилищного строительства, комплексную малоэтажную застройку.

Напомним, что существует значительный спрос на малоэтажное строительство в пригородных зонах Абакана и Черногорска. Дефицит свободных территорий и экологические требования ограничивают средний размер площади участков под малоэтажную застройку на уровне 0,20 - 0,30 га. В периферийной части республики возможно более свободное расселение при средней площади участка до 0,4 га.

Всего на реализацию программы на пять лет из республиканского бюджета планируется затратить 193 млн 240 тысяч рублей, которые полностью будут направлены в муниципальные образования в виде субсидий, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

В Хакасии развивают малоэтажное строительство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала