top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМошенник-миллионер умер нищим бродягой

Мошенник-миллионер умер нищим бродягой

13 мая 2011 г. в 09:01

:

Теги :

Интерпол разыскал в Эквадоре российского мошенника, который находился в бегах целых 10 лет. Правда правосудие настигло преступника уже посмертно - он умер от переохлаждения.

Житель Дзержинска в сентябре 2001 года был обвинен в краже 1,3 млн рублей ($45 тыс.) и объявлен в розыск в Нижегородской области. Деньги, по версии следствия, он похитил через фиктивно зарегистрированную фирму, которая должна была заниматься поставкой топлива и смазочных материалов. Но мошеннику удалось скрыться за границей, и его след потеряли не только милиционеры, но родственники, обеспокоенные отсутствием хоть каких-нибудь вестей о нем.

Труп мужчины по чистой случайности нашли в пригороде столицы Эквадора Кито. Сообщение о человеке, погибшем от переохлаждения, появилось в одной из эквадорских газет. Журналист сопроводил статью фотографией покойника. Заметка привлекла внимание следователей, которые обратили внимание на сходство мужчины с приметами разыскиваемого 37-летнего преступника. Теперь уголовное дело о мошенничестве будет прекращено в связи со смертью скитальца.

«Запрос, направленный через филиал НЦБ Интерпола при ГУВД по Нижегородской области в Эквадорскую полицию с приложением дактилокарты и описанием примет, развеял сомнения оперативников. Работа стражей порядка по розыску данного обвиняемого на сегодняшний день завершена», - отмечается в пресс-релизе ГУВД Нижегородской области.

Кито расположен в северо-западной части Южной Америки, всего в 24 километрах к югу от экватора. Климат в окрестностях города горно-экваториальный. Благодаря значительной высоте над уровнем моря там нет тропической жары, а близость к экватору уменьшает колебание температуры - на протяжении всего года она держится в пределах +13-15 градусов. Тем не менее, дневная и ночная температура сильно различается.

В Кито с сентября по май идут ливневые дожди, всего за год выпадает до 1200 миллиметров осадков. Наиболее коварным оказывается конец весны - в это время дожди еще продолжаются, а с юга начинают дуть холодные ветра. В итоге столбик термометра опускается зачастую до 10 градусов по Цельсию. Случаются и заморозки, хотя снег выпадает редко. Именно эти дни стали роковыми для мошенника, который из миллиардера быстро превратился в бездомного, сообщает Утро.Ru

Мошенник-миллионер умер нищим бродягой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала