top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреОт Солнца оторвался огненный шар размером с Землю

От Солнца оторвался огненный шар размером с Землю

13 мая 2011 г. в 09:22

:

Теги :

Нидерландскому астроному Яну Тиммермансу удалось сфотографировать поразительное явление - как от Солнца отделился огненный шар размером приблизительно с нашу планету.

Ян ведет непрерывное наблюдение за событиями, которые происходят на Солнце. Он отслеживает протуберанцы (плотные конденсации относительно холодного вещества), корональные выбросы, а также пятна. Астроном-любитель фотографирует данные явления и занимается регулярной публикацией полученных снимков на своем сайте.

В начале мая Ян Тиммерманс снимал пятно, которое было расположено на юго-западе Солнца. Вследствие чего случайным образом сфотографировал уникальный протуберанец, оторвавшийся от светила и превратившийся в огненный шар размером с нашу планету.

Некоторые интернет-пользователи причислили этот шар к НЛО, но Тиммерман уверен, что запечатлел всё же протуберанец, только довольно странной формы, сообщает Инфомания.

 

От Солнца оторвался огненный шар размером с Землю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала