top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии "Газпромнефть" сдержит рост цен на бензин

В Хакасии "Газпромнефть" сдержит рост цен на бензин

13 мая 2011 г. в 11:46

:

Теги :

«Сегодня мы будем выходить на «Газпромнефть» для того, чтобы нам были увеличены поставки 92-го бензина, дизельного топлива, чтобы для потребителей цена была ниже», - сказал в пятницу на заседании правительства Хакасии заместитель главы республики Андрей Новоселов.

По словам Андрея Новоселова, потребность Хакасии в бензине возросла в связи с ремонтными работами на дороге до СШГЭС, а также в связи с восстановительными работами на рухнувшем мосту в Аскизском районе. Кроме того, с началом дачного сезона увеличилось и число автолюбителей, что также может привести к дефициту топлива и его удорожанию.

«По ценовой политике мы ниже, чем соседние регионы. Однако сдерживать цены до беспредела рынок или оператор не могут. Здесь нам нужно будет откликнуться и помочь им», - сказал глава Хакасии Виктор Зимин. Он пояснил, что операторы, сдерживая цены для потребителей, терпят убытки. Поэтому правительство должно по возможности возместить часть их затрат.

«С министром транспорта мы собрали трех основных поставщиков. Договорились так: ни одного литра топлива не должно уйти за пределы республики, минуя заправки. Создан резерв в Минтрансе - порядка 480 тонн дизельного топлива, 420 тонн 92-го бензина и 900 тонн дизтоплива для перевозки грузов из Абакана до САЗа», - сказал Андрей Новоселов.

Заместитель главы Хакасии также добавил, что республике необходимо продержаться около 10 дней, после чего начнутся новые поставки бензина в Хакасию.

Напомним, в конце апреля по всей России прокатилась волна удорожания бензина в связи с возникшим дефицитом топлива. Коснулось это и Хакасии. В Абакане цена за 1 литр 92-го бензина выросла в среднем на 2-3 рубля, в некоторых районах республики - на 5-6 рублей. На мелких АЗС топливо и вовсе исчезло.

В Хакасии "Газпромнефть" сдержит рост цен на бензин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Wladimir 15 мая 2011 г. в 12:04

Самые низкие цены на АИ92 на заправках ЗАО "Хакаснефтепродукт ВНК", дочернего предприятия ОАО "НК"Роснефть", а "Газпромнефть" не имеет своей сети в Хакасии и сдерживать цены не может физически.

Дауж 16 мая 2011 г. в 16:16

не заправляйтесь на синих заправках)))

РБКСК 16 мая 2011 г. в 20:19

Нынешняя Сибнефть, года три как не сибнефть, а та самая газпромнефть. так что вроде есть.

РБКСК 16 мая 2011 г. в 20:20

Сибнефти уже три года как нету, а под их эмблемами, по документам и есть Газпромнефть.

опа 17 мая 2011 г. в 10:32

А чего это Туревич - продал заправки?

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала