top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии должник закидал пристава камнями

В Хакасии должник закидал пристава камнями

13 мая 2011 г. в 12:44

:

Теги :

В Хакасии судебному приставу пришлось догонять должника по исполнительному производству. При этом гражданин время от времени бросал камни в преследовавшего его пристава. Бег с препятствиями продолжался на протяжении примерно 1 км.

Случай произошел во время исполнительных действий в с. Большая Ерба (Боградский район).

Ранее на имущество гражданина был наложен арест для взыскания по решению суда суммы долга в размере 1 456 рублей. Поскольку сроки, установленные приставом-исполнителем для оплаты долга истекли, данное имущество было необходимо изъять и передать на реализацию.

Должника судебные приставы увидели, когда подъезжали к месту его проживания. Остановившись, они представились и объяснили мужчине намерения визита.

В ответ должник бросился бежать. На предупреждения о прекращении противоправных действий беглец не реагировал, более того, после того, как его догнали, попытался ударить пристава камнем. Успокаивать должника пришлось применением аэрозольного распылителя. Однако и этого оказалось недостаточно, гражданин пытался вырваться и снова убежать, поэтому на него надели наручники. По завершению «кросса» мужчина пожаловался на плохое самочувствие, и его незамедлительно доставили к фельдшеру местной амбулатории.

После медосмотра правонарушителя доставили в Боградский районный отдел судебных приставов Управления для составления административного протокола по ст. 17.8 КоАП РФ - «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава», предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Таким образом, расходы мужчины увеличились как минимум на тысячу рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

В Хакасии должник закидал пристава камнями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала