top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные Абакана проведут учения в жилой многоэтажке

Пожарные Абакана проведут учения в жилой многоэтажке

13 мая 2011 г. в 13:46

:

Теги :

Тушение условного пожара в высотном многоэтажном доме в центре Абакана, эвакуация жильцов и проведение других неотложных работ - это тема пожарно-тактического учения, которое запланировано на 17 мая. К участию в тренировке будут привлечены пожарные и спасатели МЧС России по Хакасии, подразделения ГИБДД, бригады «скорой» помощи, службы электросети.

Впервые в истории Хакасии пожарные проведут учения на жилом доме повышенной этажности. В качестве объекта выбран самый центр республиканской столицы - 12-этажка на ул. Щетинкина, 65. Кстати, пожарные не однажды выезжали по этому адресу из-за подгорания пищи, например. И только благодаря оперативным действиям огнеборцев, жертв и тяжелых материальных последствий в этом доме до сих пор удается избежать.

Жильцов о проведении учений должна предупредить жилищная управляющая компания, которую пожарные задолго поставили в известность. По замыслу тренировки, пожар случился в одной из квартир на 11 этаже. Сильное задымление здания требует эвакуации людей, и пожарные действительно будут выводить жильцов на улицу по лестничным маршам. Тех, кто оказался непосредственно в очаге возгорания, предполагается эвакуировать при помощи пожарных средств спасения. Правда, для этой цели бойцы воспользуются манекенами, а так же силами имитаторов и статистов.

К проведению учения на жилом доме пожарные Абаканского гарнизона пожарной охраны готовятся особенно тщательно - изучают особенности объекта и подъездные к нему пути, проводят предварительные занятия с многочисленными участниками тренировки, готовят резервную технику, чтобы на время учений обеспечить должную противопожарную защиту города.

Результатом учений станет оценка действий не только пожарных расчетов, но и всех задействованных сторон - энергетиков, ЖЭКа, а заодно убедятся в качестве противопожарных знаний и навыков горожан, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Пожарные Абакана проведут учения в жилой многоэтажке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала