top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открыли отремонтированный спортзал (фото)

В Хакасии открыли отремонтированный спортзал (фото)

13 мая 2011 г. в 14:32

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин 12 мая принял участие в церемонии открытия спортивного зала в с. Бородино, Боградского района.

Напомним, что один из лучших сельских спортивных залов для проведения тренировок и соревнований по игровым видам спорта несколько лет пребывал в полуаварийном состоянии. До недавнего времени спорткомплекс существовал только за счет средств местного предприятия ОАО Племзавод «Бородинский», но здание уже давно требовало капитального ремонта.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, в октябре 2010 года во время рабочей встречи главы Хакасии Виктора Зимина с исполняющим обязанности главы Боградского района Вадимом Сацуком было принято решение осуществить капитальный ремонт спорткомплекса. На эти цели были выделены деньги из резервного фонда губернатора. Всего за три с небольшим месяца в спортивном зале были полностью заменены полы и окна. Отремонтирована крыша, раздевалки, система отопления, осуществлена отделка и покраска стен и потолков.

После церемонии открытия зала Виктор Зимин осмотрел спортивный зал, поговорил со спортивной общественностью.

В своем выступлении глава республики отметил, что такой крупный для села спортивный объект введен в строй не случайно. Село Бородино является самым спортивным населенным пунктом в районе. По словам Виктора Зимина, именно здесь нужно создавать возможность для появления новых спортивных традиций. Он поблагодарил местные власти и министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии за плодотворную работу.

Затем гости посмотрели показательные выступления юных спортсменов ДЮСШ по борьбе дзюдо, волейболу и гиревому спорту.

Глава республики поручил Минспорттуризма РХ, Минфину РХ и Минсельхозу РХ обратить внимание и на другие спортивные объекты района, которым сегодня необходим капитальный ремонт.

В частности, Виктор Зимин пообещал оказать поддержку в реконструкции сельского плавательного бассейна, простоявшего бесхозным свыше двадцати лет.

«Если специалисты в установленные сроки смогут осуществить техническую экспертизу бассейна и получат положительные заключения, власти Боградского района могут рассчитывать на финансовую поддержку из республиканского бюджета», - сказал глава Хакасии.

В Хакасии открыли отремонтированный спортзал (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала