top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве госпитализирована женщина с подозрением на свиной грипп

В Москве госпитализирована женщина с подозрением на свиной грипп

28 апреля 2009 г. в 10:02

:

Теги :

Женщина с повышенной температурой в понедельник вечером была госпитализирована в одну из московских инфекционных больниц из аэропорта "Шереметьево". Как сообщил журналистам в ночь на вторник источник в управлении Роспотребнадзора по Москве, "в 22:35 по московскому времени термодатчик в аэропорту зафиксировал повышенную температуру у 29-летней пассажирки, прилетевший в московский аэропорт "Шереметьево" рейсом из Мехико с пересадкой в Париже".

Больной поставлен предварительный  диагноз: острое респираторное заболевание. Как уточнил собеседник агентства, "оснований для паники  никаких  нет,  скорее  всего, это обычное ОРЗ", поэтому все остальные пассажиры данного авиарейса были отпущены по домам, передают Вести.ru со ссылкой на "Интерфакс".

"Госпитализированной девушке  к  утру будут сделаны все анализы, после этого можно  будет сделать выводы об окончательном диагнозе", - добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный  врач России Геннадий Онищенко заявил, что вероятность заноса вируса "Калифорния 042009" или свиного  гриппа  в  Россию снижается благодаря небольшому потоку туристов из РФ в Мексику.

"Что касается возможности заноса, то, к счастью, пока наша страна не имеет тесных туристических, экономических, деловых связей, как, например, с Турцией или Египтом. Это, конечно, нас оберегает", - сказал Онищенко в интервью "Вестям". По его словам, на руку и то, что нет прямого авиасообщения между российскими и мексиканскими аэропортами.

"Зато у нас очень тесные связи с Соединенными Штатами Америки", -заявил Онищенко, отметив, что, по официальной информации, американские власти контролируют ситуацию. Главный санитарный врач России напомнил, что дал распоряжение обследовать  пассажиров всех самолетов, прилетающих в Россию из Северной и Южной Америки.

Всемирная  организация  здравоохранения  сообщила о 40 случаях заражения свиным гриппом в США. Как отметил представитель ВОЗ Грегори Хартл, ранее сообщалось только о 20 случаях заражения этим вирусом в США.

Мэр Нью-Йорка  Майкл Блумберг  подтвердил, что вирус свиного гриппа был обнаружен еще у 20 жителей США, тем самым общее количество зараженных в США достигло 40 человек. Он добавил, что за исключением одной женщины, которая была госпитализирована, состояние больных не вызывает серьезных опасений.

В Москве госпитализирована женщина с подозрением на свиной грипп

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала