top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

18 мая 2011 г. в 08:07

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего врача-невролога Черногорской городской больницы № 1 и 46-летнего торговца фруктами. Врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а знакомый врача в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в апреле 2011 года врачом-неврологом Черногорской городской больницы № 1 выписано два листка нетрудоспособности по просьбе продавца фруктов. Продавец получал от людей, которые были заинтересованы в получении больничного листа, деньги, а врач, исходя из дружеских отношений, дважды выписывал подложные листки нетрудоспособности. Вместе с тем деньги до врача не доходили, а оставались у торговца.

В настоящее время подозреваемые задержаны, ими написаны явки с повинной, у подозреваемых изъяты деньги и подложные медицинские документы.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость проверка 18 мая 2011 г. в 13:58

ээээ в городе итак один невролог, кто мой даунизм теперь лечить будет?

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.2733 EUR ЦБ: 89.7054

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала