top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

18 мая 2011 г. в 08:07

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего врача-невролога Черногорской городской больницы № 1 и 46-летнего торговца фруктами. Врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а знакомый врача в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в апреле 2011 года врачом-неврологом Черногорской городской больницы № 1 выписано два листка нетрудоспособности по просьбе продавца фруктов. Продавец получал от людей, которые были заинтересованы в получении больничного листа, деньги, а врач, исходя из дружеских отношений, дважды выписывал подложные листки нетрудоспособности. Вместе с тем деньги до врача не доходили, а оставались у торговца.

В настоящее время подозреваемые задержаны, ими написаны явки с повинной, у подозреваемых изъяты деньги и подложные медицинские документы.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость проверка 18 мая 2011 г. в 13:58

ээээ в городе итак один невролог, кто мой даунизм теперь лечить будет?

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала