top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВладелицу парома на Енисее будут судить за гибель человека

Владелицу парома на Енисее будут судить за гибель человека

18 мая 2011 г. в 10:33

:

Теги :

Абаканский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судовладельца Лидии Кок. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса РФ, - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судовладельцем выполнялись работы по грузопассажирским перевозкам на речной переправе «Эйлиг-Хем» на автомобильной дороге Шагонар - Эйлиг-Хем (Республика Тыва). Эксплуатация парома на реке Енисей осуществлялась с грубыми нарушениями требований Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, без принятия необходимых мер к обеспечению безопасности.

«В сентябре прошлого года судовладельцем была осуществлена перевозка пассажиров и автотранспорта с левого на правый берег реки Енисей. После швартовки парома к причалу водитель автомобиля ВАЗ 2106 стал выезжать с палубы парома на берег. Двигаясь задним ходом в связи с отсутствием ограничителя грузовой площадки парома, автомобиль упал с борта в реку, в результате чего водитель утонул», - рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Материалы уголовного дела направлены в Эйлиг-Хемский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Владелицу парома на Енисее будут судить за гибель человека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала