top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПлощадь лесных пожаров в Сибири увеличивается

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличивается

20 мая 2011 г. в 13:09

:

Теги :

Площадь лесных пожаров в Сибири возросла за сутки на 123,6 га и достигла 676, 6 га. В тайге зарегистрированы сейчас 32 пожара.

Специалистам лесоохраны удалось локализовать 12 очагов на 430 га, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального центра МЧС. Однако к утру сегодняшнего дня с помощью космического мониторинга были зарегистрированы 30 термически активных точек, которые вполне могут перерасти в очаги огня. Основной причиной их возникновения специалисты называют необдуманные действия местного населения, связанные с разведением костров, поджиганием сухой травы.


Чтобы погасить такие пожары, привлекаются немалые силы и средства. Например, только за прошедшие сутки в борьбе с огнем были задействованы 1 тысяча 25 человек и 243 единицы спецтехники, пожарная авиация 21 раз поднималась в воздух для поиска новых очагов возгораний в лесах.
По данным управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки высока вероятность возникновения пожаров по наивысшему 5-му классу опасности в 18 районах 4-х регионов, по 4-му классу - в 75 районах 11-ти сибирских территорий, сообщают Вести.Ru

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличивается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала