top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники готовятся к летним каникулам на уроках электробезопасности

Школьники готовятся к летним каникулам на уроках электробезопасности

20 мая 2011 г. в 18:28

:

Теги :

Сегодня в красноярском лицее №2 заместитель генерального директора - главный инженер «МРСК Сибири» Евгений Митькин рассказал учащимся шестых классов о необходимости соблюдения техники электробезопасности во время летних каникул.

Топ-менеджер сетевой компании в яркой и доступной для школьников форме объяснил, насколько опасен электрический ток для жизни человека, и ответил на многочисленные вопросы. Ребята интересовались, как помочь пострадавшему от электрического тока, на какое расстояние нельзя приближаться к оборванному проводу, нужно ли отключать электроприборы во время грозы, почему иногда провода гудят, какой самый высокий класс напряжения и для чего он нужен.

"Знания, которые вы получите на сегодняшнем уроке, помогут вам самим соблюдать технику электробезопасности и предупредить ваших друзей об опасности электрического тока", - пояснил школьникам Евгений Митькин.

«МРСК Сибири» уделяет особое внимание профилактике детского травматизма. В течение всего года, а особенно перед летними каникулами, летом и в начале учебного года специалисты компании проводят беседы, уроки, акции по электробезопасности в школах, детских оздоровительных лагерях и летних пришкольных площадках, сообщили в пресс-службе компании.

"Подобные уроки по профилактике электротравматизма очень полезны. Ведь никто лучше специалистов не расскажет о правилах электробезопасности дома и на улице. К энергетикам ребята прислушиваются, задают интересующие их вопросы и, что очень важно, получают понятные, грамотные ответы", - отметила Ирина Кухтачёва, заместитель директора красноярского лицея №2 по учебно-воспитательной работе.

Школьники готовятся к летним каникулам на уроках электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала