top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортБорцы из Хакасии завоевали три золотых медали на спартакиаде учащихся России

Борцы из Хакасии завоевали три золотых медали на спартакиаде учащихся России

23 мая 2011 г. в 11:16

:

Теги :

В Бердске завершился первый соревновательный день третьего этапа V летней спартакиады учащихся России, в котором приняли участие свыше 130 сильнейших борцов СФО в возрасте 16-17 лет. Сборная Хакасии по вольной борьбе завоевала три золотых медали. Пока в командном первенстве наша сборная идет на третьей строчке, уступая только сильнейшим командам из Красноярского края и Кемеровской области.

В своих весовых категориях победы одержали: Алексей Чебочаков, победитель и серебряный призер первенства России Наталья Малышева и Надежда Саражакова.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, едва не зацепился за золото абаканец Василий Толмачев, который в итоге стал серебряным призером. Тарина Кучендаева из Аскизского района поднялась на третью ступень пьедестала почета.

«Отличное начало, что еще мугу добавить. Назову как минимум три причины, повлиявшие на успешное выступление наших юных спортсменов: первая - грамотная селекционная и тренировочная работа, вторая - открытая и прозрачная поощрительная система спортсменов, которая учреждена недавно созданной федерацией вольной борьбы Хакасии, и третья - реальная, а не мнимая поддержка министерства спорта, а это, как раз и обеспечивает эффективную работу школ вольной борьбы на всей территории Хакасии», - прокомментировал успешное выступление наших спортсменов вице-президент ФВБРХ Петр Пермяков.

Борцы из Хакасии завоевали три золотых медали на спартакиаде учащихся России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала