top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканских школьников бесплатно обучили в автошколе

Абаканских школьников бесплатно обучили в автошколе

23 мая 2011 г. в 14:53

:

Теги :

63 ученика абаканских школ получили сертификаты об окончании курса занятий по правилам дорожного движения. Сертификаты дадут право сегодняшним школьникам, по достижении 18 лет, скидку на обучение в автошколе.

Напомним, что эксперимент по дополнительному обучению детей старших классов в автошколе начался в апреле текущего года. Желание стать первыми слушатели усеченного курса обучения для будущих водителей первоначально выразили более сотни детей, однако дойти до финиша удалось не всем.

- Кто ушел, потому что требуется дополнительная подготовка к предстоящим экзаменам в школе и посещения занятий в автошколе совпадали со встречами с репетиторами, другие поняли, что им это не надо, они попросту оказались не готовыми к углубленному изучению ПДД, третьи пропустили несколько занятий и не смогли снова влиться в учебный процесс, - объяснили ребята поведение тех, кого не было на заключительной встрече.

Каждый из обладателей сертификата посетил 12 занятий в автошколе «Автоцентр». Причем ребята были заняты не только изучением ПДД, всем им было предложено попробовать себя в качестве начинающих водителей.

- Мы с одноклассниками очень рады, что наша школа вошла в число тех, кому уже в этом году посчастливилось пройти обучение в автошколе. Во-первых, мы приобрели багаж знаний по ПДД, что очень важно, ведь мы живем в столице Республики Хакасия, где большое количество транспортных средств. Как оказалось, мы не знали очень многого, - поделились своими впечатлениями ученики абаканской гимназии, - Во-вторых, нам позволили покататься на автомобилях. Инструкторы объяснили, как нужно трогаться, как переключать передачи. Родители не позволяют садиться за руль, а тут у нас появилась такая возможность.


Управление ГИБДД намерено в начале следующего учебного года продолжить работу по обучению школьников на базе автошколы, где преподают ПДД грамотные педагоги, которым не сложно объяснить детям как вести себя в той или иной дорожной ситуации, что означают те или иные требования правил дорожного движения. Свое желание принять ребят уже выразили руководители учебных организаций не только в Абакане, но и в районных центрах.

- Хочется обратиться к будущим ученикам, которым так как и нам будет предложено пройти курс подготовки в автошколе. Не пропускайте занятия, ведь это так важно узнать о безопасности дорожного движения как можно больше. К сожалению, в школе на таком уровне обучение ПДД не проходит, может быть поэтому ученики и становятся участниками ДТП.
Желаем и вам стать обладателями сертификатов, ведь большинство захочет получить водительское удостоверение и к этому лучше быть готовым заранее, - сказали ребята из школы № 19, которые практически в полном составе пришли на заключительную встречу, сообщила пресс-служба УГИБДД МВД РХ.

 

 

Абаканских школьников бесплатно обучили в автошколе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала