top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Клуб "Айсберг" в Абакане подвергся атаке лжетеррориста

Клуб "Айсберг" в Абакане подвергся атаке лжетеррориста

23 мая 2011 г. в 16:20

:

Теги :

В ночь на воскресенье в дежурную часть УВД Абакана позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что в ночном клубе «Айсберг» заложено взрывное устройство. Уже через 2 минуты на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны Абакана.

Сотрудники УВО эвакуировали персонал и посетителей клуба (на тот момент в здании находилось порядка 50 человек) и оцепили территорию. Прибывшие кинологи при обследовании помещения «Айсберга» взрывного устройства не обнаружили.

Наряд УВО, опросив персонал клуба, выяснил, что незадолго до звонка одного из посетителей за неадекватное поведение попросили покинуть помещение. По предположению сотрудников «Айсберга», звонок мог совершить он.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны в соседнем доме задержали подходящего под описание мужчину. У него был обнаружен сотовый телефон и сим-карта, с которой поступило сообщение о взрывном устройстве. 32-летний задержанный во всем сознался и написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщили в пресс-службе УВО при МВД по Хакасии.

 

 Клуб "Айсберг" в Абакане подвергся атаке лжетеррориста

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Бо 23 мая 2011 г. в 18:23

Закрыть это заведение нужно, как социально опасное!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала