top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане на зебре сбили первоклассницу

В Абакане на зебре сбили первоклассницу

25 мая 2011 г. в 12:02

:

Теги :

В среду около 10:30 на пешеходном переходе в районе магазина «Владимирский» в Абакане водитель автомобиля «Ниссан Блюберт» допустил наезд на первоклассницу школы № 11.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по РХ, девочка возвращалась домой из школы и переходила проезжей часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Очевидцы ДТП утверждают, что ребенок вполне успевал беспрепятственно перейти через дорогу, так как до смены сигналов светофора оставалось 7-10 секунд. Однако молодая женщина, управлявшая иномаркой, не затормозила перед зеброй, чтобы пропустить несовершеннолетнего пешехода.

31-летняя автоледи, имеющая пятилетний стаж вождения, заявила, что не заметила ребенка, совершая разворот на проезжей части.

Школьница оправлена в больницу, диагноз травм пока неизвестен.

Следует отметить, что ДТП с участием детей в Хакасии происходят практически ежедневно. Характерен тот факт, что большинство наездов на детей, переходящих дорогу или управляющих велосипедами и мопедами происходит по вине водителей автомобилей. Невнимательность взрослых и нежелание четко следовать правилам дорожного движения, находящихся за рулем привела к тому, что с начала года участниками автоаварий стали уже более 40 детей в возрасте до 16 лет.

В Абакане на зебре сбили первоклассницу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гвоздь 27 мая 2011 г. в 11:01

Слушайте это уже из ряда вон выходящее.Все это звучит как с поля сражения "автоледи сбила пешехода,автоледи убила пасажирку,автоледи столкнулась с тремя машинами............и т.д.".Пора выпустить закон отстраняющий женщин от управления Т.С..Пусть сидят дома и воспитывают детей ,а не калечат их.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала