top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаРуководители Хакасии примут участие в "Сибирском соглашении"

Руководители Хакасии примут участие в "Сибирском соглашении"

25 мая 2011 г. в 12:25

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин и председатель Верхрвного Совета Владимир Штыгашев возглавили официальную делегацию республики для участия в совместном заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе, который проходит сегодня в Новосибирске, и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», намеченного на четверг.

Как рассказали в пресс-службе ВС РХ, 25 мая в Новосибирске под руководством Виктора Толоконского состоится совместное заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В повестке заседания руководителей субъектов СФО - проблемы и перспективы развитии агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Сибири, итоги прохождения осенне-зимнего максимума и задачи органов государственной власти, местного самоуправления по подготовке к зиме 2011-2012 годов.

26 мая 2011 года в Томске состоится совместное заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в СФО, Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Подкомиссии по Сибирскому федеральному округу Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение. Темой обсуждения в столице Томской области станет вопрос «О совершенствовании деятельности органов государственного управления и мерах поддержки инвестиционных и инновационных процессов в субъектах Федерации Сибирского федерального округа».

Итогом заседаний станут рекомендации для субъектов СФО, а также будут инициированы обращения в адрес федеральных органов власти по совершенствованию российского законодательства. В частности, было выдвинуто предложение - начиная с 2012 года предусмотреть бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда Российской Федерации в размере 20 млрд рублей ежегодно для предоставления субъектам Федерации субсидий в региональные инвестиционные фонды на реализацию проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение, а в период до 2015 года направить средства в размере 18 891,6 млн руб. для финансирования инвестиционных проектов, включенных в Перечень первоочередных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе.

Руководители Хакасии примут участие в "Сибирском соглашении"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала