top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредприятия Хакасии могут сэкономить на электроэнергии

Предприятия Хакасии могут сэкономить на электроэнергии

26 мая 2011 г. в 07:22

:

Теги :

Майские счета за электроэнергию для предприятий республики будут меньше. Затраты снизятся с 1 мая текущего года.

Такое решение было принято на заседании правления Госкомтарифэнерго Хакасии по пересмотру регулируемой части тарифов на электрическую энергию: сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков и единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии, действующих с 1 января.

В соответствие с постановлением правительства РФ №1172 «Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности» специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии произвели перерасчет регулируемой части тарифа на электрическую энергию конечных потребителей республики с учетом снижения затрат на оплату услуг ФСК ЕЭС.

«Расходы на оплату услуг ФСК ЕЭС снизились на 8,8%. В денежном эквиваленте эта сумма составляет порядка 214 млн руб.», - отметила заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Елена Лобань.

Кроме этого, в сторону снижения были пересмотрены и сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электроэнергии для группы «прочие потребители», куда входят все юридические лица, промышленные комбинаты, предприятия, сельхозпроизводители и др.

Для потребителей ОАО «Хакасэнергосбыт» сбытовая надбавка снизилась на 15,3%, со 167 руб/МВт.ч до 141 руб/МВт.ч, для потребителей ООО «Абаканэнергосбыт» снижение произошло на 37%, с 201 руб/МВт.ч до 126 руб/МВт.ч.

Таким образом, в соответствии с принятыми Госкомтарифэнерго Хакасии решениями, рост регулируемой части тарифов на электрическую энергию для потребителей республики от декабря 2010 года не превышает 12%, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Предприятия Хакасии могут сэкономить на электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала