top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осужденных лечили с нарушением санитарных норм

В Хакасии осужденных лечили с нарушением санитарных норм

26 мая 2011 г. в 13:53

:

Теги :

Абаканская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в больнице для лечения осужденных, больных активной формой туберкулеза, федерального казенного учреждения Лечебное исправительное учреждение № 34 УФСИН РФ по РХ.

Кроме того, проверке подверглась медицинская часть Исправительной колонии № 29, предназначенная для содержания осужденных женщин.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Так, например, в больнице ЛИУ-34 отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а также резервный источник горячего водоснабжения, в больнице не оборудованы боксированные палаты для пациентов с туберкулезом, вызванным возбудителями с множественной лекарственной устойчивостью. Площадь палат туберкулезного стационара меньше предусмотренного санитарными нормами минимума в 8 квадратных метров на одну койку. Выявлены и другие нарушения закона.

Аналогичные нарушения санитарного законодательства выявлены также при проверке деятельности медицинской части ИК-29 УФСИН РФ по РХ.

По результатам проверок начальникам данных исправительных учреждений Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесены представления, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии осужденных лечили с нарушением санитарных норм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала