top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии построят футбольный стадион с искусственным газоном

В Хакасии построят футбольный стадион с искусственным газоном

27 мая 2011 г. в 12:52

:

Теги :

21 мая прошла очередная отчетная конференция Российского футбольного союза. Федерацию футбола Хакасии представлял зампредседателя Алексей Матюшин. «В РФС заверяют, что полным ходом идут работы, результатом которых станет появление в 2011 году в Саяногорске полноразмерного футбольного поля с искусственной травой. Благодаря успешным действиям Минспорттуризма Хакасии, республиканской федерации футбола и муниципальных властей, на сегодняшний день все необходимые согласования получены и документы подписаны, остались процедуры организационного характера», - сказал Алексей Матюшин.

«Конференцию, на которой были подведены итоги 2010 года и обсуждены планы развития российского футбола, открыл президент РФС Сергей Фурсенко, который поприветствовал собравшихся делегатов и объявил мероприятие открытым.
После обсуждения процедурных вопросов Сергей Фурсенко выступил с отчетом о работе Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз». Он рассказал о том, что удалось сделать в 2010 году и что планируется осуществить в будущем», - рассказал Матюшин.

«Первое, что мы декларировали в 2010 году - стать чемпионами мира в 2018 году. Эта идея овладела массами, и первый шаг к этой цели был сделан тогда, когда мы получили право на проведение этого масштабного турнира в России, - заявил Фурсенко. - Для побед нам нужны сильные сборные и клубы, и для этого было сделано немало. Была построена система управления РФС. Без идеологии невозможно двигаться дальше, и поэтому нами был принят Кодекс чести. Для защиты идеалов был создан Комитет по этике. Следующее решение - формирование Комитета по безопасности, в который вошли настоящие профессионалы своего дела. Переход на систему «осень-весна» - также одно из судьбоносных решений РФС, которое продвигает нас в европейское пространство. Была создана Футбольная национальная лига, которая развивается быстрыми темпами. Создана Студенческая национальная лига. Одним словом, работа идет полным ходом, и все эти дела должны повлечь за собой качественные изменения в российском футболе».

Далее глава РФС озвучил основные задачи и приоритеты, которые стоят перед РФС:

- построить систему управления сборными;
- обеспечить поиск перспективных молодых игроков и построить трехступенчатую систему селекции;
- модернизировать систему соревнований;
- модернизировать судейскую систему;
- построить трехступенчатую систему образования, реализовав программу "Учить учителей";
- обеспечить меры по защите молодых игроков;
- запустить автоматизированную информационно -аналитическую систему;
- модернизировать и развить футбольную инфраструктуру России;
- вывести на качественно новый уровень работу с болельщиками.

По словам Фурсенко, реализация данных задач поможет России стать мощнейшей футбольной державой, которая будет задавать тон в международном футболе. При этом глава РФС отметил, что это возможно, только если объединить усилия.

Наибольший интерес вызвал доклад спортивного директора РФС Николая Писарева на тему «Стратегия института сборных команд России по футболу и системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации на ближайшую перспективу»

По словам Николая Писарева, результаты выступлений юношеских и молодежной сборных команд Российской Федерации в официальных международных соревнованиях на протяжении последних 10-ти лет не располагают к оптимизму, поэтому для исправления ситуации нужен целый комплекс мер.

Николай Писарев остановился на ключевых, требующих безотлагательных решений направлениях и отметил, что необходимо:

1. Продлить законодательно обучение в детско-юношеских спортивных школах до 18, а в идеальном случае - до 19 лет включительно.
2. Изменить систему материального стимулирования - оплату труда детского тренера, заинтересовав его в воспитании индивидуально сильных футболистов, а не стремления к достижению локальных командных результатов.
3. На уровне межрегиональных юношеских сборных необходимо к возрастным категориям до 15, 16 лет прибавить возраст до 14 лет и до 17/18 лет, а главное, обеспечить полноценное комплектование и финансирование этих сборных в каждой возрастной категории по результатам соревнований среди сборных субъектов РФ. В этой связи РФС будет обращаться в Минспорттуризма России, чтобы футбол был выведен за рамки Спартакиады школьников, так как в настоящее время эти соревнования неэффективны - проводятся 1 раз в 2 года - в нечетные годы, в возрасте только 16 лет.

В заключение Писарев выразил уверенность, что четкое следование вышеназванному документу позволит в кратчайшие сроки поправить дела национальных сборных команд страны всех возрастных категорий на международной арене».

Также Алексей Матюшин сообщил, что кроме участия в конференции он встретился с представителями Российского футбольного союза.

«В РФС заверяют, что полным ходом идут работы, результатом которых станет появление в 2011 году в Саяногорске полноразмерного футбольного поля с искусственной травой. Благодаря успешным действиям Минспорттуризма Хакасии, республиканской федерации футбола и муниципальных властей, на сегодняшний день все необходимые согласования получены и документы подписаны, остались процедуры организационного характера», - констатировал Алексей Матюшин.

Кроме этого, были обсуждены перспективные условия, при выполнении которых и при активном участии муниципалитетов республики в районах Хакасии должны появляться футбольные поля с искусственной травой, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Становится реальным выделение от РФС ставки на территории республики тренера-селекционера, что позволит наиболее талантливым юным футболистам республики оказаться в составах сборных команд России в своих возрастных группах. А это, безусловно, должно повысить мотивацию, как тренеров, так и футболистов», - заключил зампред ФФРХ.

В Хакасии построят футбольный стадион с искусственным газоном

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

YURI 27 мая 2011 г. в 13:34

И где это, интересно, этот стадион будет в Саяногорске располагаться?! Где идут работы??? ИЛИ ОЧЕРЕДГАЯ ЛАПША НА УШИ ???

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала