top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начались Дни молодых ученых

В Хакасии начались Дни молодых ученых

27 мая 2011 г. в 17:49

:

Теги :

В Хакасии начались ежегодные Дни молодых ученых. В актовом зале Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялось торжественное открытие. Программа мероприятий рассчитана на 3 дня, в течение которых пройдут выставка, обучающий семинар, презентация Союза молодых ученых, круглый стол.

Учредителями Дней молодых ученых выступили Совет молодых ученых и специалистов Хакасии и Хакасское региональное отделение Российского союза молодых ученых.

Форум открыл Игорь Тонкошкуров, председатель Хакасского регионального отделения Российского союза молодых ученых. Он выразил благодарность всем участникам, организаторам и тем, кто непосредственно помогает существовать данной организации в нашей республике.

Также к молодым ученым обратился со словами приветствия Андрей Попов, проректор по науке и инновациям Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Он говорил о значимости существования Совета молодых ученых, о его вкладе в развитие науки, продвижении научной деятельности в студенческие массы, о возможности обмениваться опытом, выезжая за рубеж по международным научным программам. Отметил уникальность Хакасского госуниверситета по количеству тех, кто занимается научной деятельностью. Каждый четвертый участвует в научной работе, это несравнимо ни с одним вузом Сибири.

С пожеланиями удачи и выдержки в таком нелегком труде как занятия наукой выступил Александр Борисенко, заместитель директора Хакасского технического института - филиала СФУ по научным исследованиям и международным связям, сообщили в пресс-службе ХГУ.

В Хакасии начались Дни молодых ученых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала