top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитика"Вопрос персоне" - ответ Минтруда Хакасии

"Вопрос персоне" - ответ Минтруда Хакасии

30 мая 2011 г. в 11:55

:

Теги :

- Правда ли, что с 2012 года в Хакасии отменят северную надбавку?Никитина Наталья ВладимировнаАбакан 

На вопрос отвечает министр труда и социального развития Республики Хакасия Н.Н. Карамашева.

- По вопросу Никитиной Натальи Владимировны об отмене выплат по районному регулированию в Республике Хакасия - районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы сообщаем следующее.

Статьёй 148 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что для компенсации повышенных физиологических нагрузок и затрат, производимых в связи с проживанием и работой в неблагоприятных климатических условиях, оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах не ниже установленных законодательством.

Порядок и размеры районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате, согласно ст.ст. 316, 317 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Информации об отмене нормативных актов, регулирующих выплаты по районному регулированию в районах с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе в Республике Хакасия, не поступало.

 

"Вопрос персоне" - ответ Минтруда Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала