top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОдаренные дети Хакасии получат медали и денежные премии

Одаренные дети Хакасии получат медали и денежные премии

30 мая 2011 г. в 13:12

:

Теги :

1 июня, в День защиты детей, в 12.00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится торжественная церемония награждения одаренных детей Хакасии премиями Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей. Конкурс на соискание премий уже десятый год подряд проводит Фонд одаренных детей и министерство образования и науки республики.

Участники конкурса - учащиеся и воспитанники различных учебных заведений Хакасии в возрасте до 18 лет, имеющие наибольшие достижения в учебе, искусстве, спорте (всего девять номинаций в различных областях деятельности).

Каждый год в конкурсе участвуют сотни одаренных детей со всех уголков республики. Все они являются победителями и призерами районных (городских), республиканских, всероссийских и международных творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований.

За девять лет победителями и лауреатами конкурса стали 254 талантливых детей практически из всех городов и районов Хакасии. Каждый из них получил денежную премию, а также дипломы лауреатов и медали Фонда (победители - золотые, лауреаты - серебряные).

Лауреаты, отмеченные фондом в прошлые годы, сегодня покоряют вершины знаний в Хакасском, Бурятском, Новосибирском и Томском государственных университетах, в МГУ им. Ломоносова, Московском государственном институте международных отношений, Санкт-Петербургском государственном университете экономики и сервиса и многих других.

В этом году в конкурсе на соискание премии Фонда приняли участие 122 школьника. Тридцать из них объявлены победителями и лауреатами, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Одаренные дети Хакасии получат медали и денежные премии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала