top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШколы Хакасии получат свыше 100 млн рублей на новое оборудование

Школы Хакасии получат свыше 100 млн рублей на новое оборудование

30 мая 2011 г. в 14:40

:

Теги :

В 2011 году Хакасия получит из федерального бюджета около 100 млн рублей на модернизацию среднего общего образования. Эти средства будут направлены на обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений республики.

Вопросы реализации проекта по модернизации общего образования и повышения заработной платы педагогических работников стали темой расширенного заседания комитета Верховного Совета РХ по культуре, образованию и науке.

По рекомендации правительства России во всех регионах проводятся совещания, темой которых стали модернизация среднего общего образования и повышение заработной платы работников образовательных учреждений. Участие в расширенном заседании комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке приняли депутаты республиканского парламента, члены общественной палаты Хакасии, представители профсоюзов работников образования.

«Напомню, что 4 апреля текущего года, председатель правительства России Владимир Путин заявил о реализации данного проекта, - начала заседание председатель комитета Лариса Карпова, - в целом на модернизацию среднего общего образования и повышения заработной платы работников образовательных учреждений в федеральном бюджете предусмотрены 120 млрд рублей».

Предполагается, что в 2011 году порядка 20 млрд рублей будут в виде субсидий направлены в региональные бюджеты. Размеры субсидий будут определяться исходя из численности учащихся и уровня бюджетной обеспеченности в регионе.

«На сегодняшний день в Хакасии обучается 55 795 детей, - продолжила Лариса Карпова, - и по предварительной информации, республиканский бюджет может получить более 100 млн рублей».

Эти средства будут направлены на обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений республики, сообщили в пресс-службе Верховного Совета РХ.

Школы Хакасии получат свыше 100 млн рублей на новое оборудование

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 3 июня 2011 г. в 22:18

Если треть дойдет до школы, хорошо.
Недавно Путин сказал, что школьное образование останется бесплатным, он наверное не в теме у нас в Хакасии школьное образование уже давно платное. Учебники и другие поборы в течение года, порядка 3-5 тысяч рублей не считая одежды и канц.товаров.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала