top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники сдают первый обязательный ЕГЭ

Школьники сдают первый обязательный ЕГЭ

30 мая 2011 г. в 15:14

:

Теги :

Российские выпускники в понедельник сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Эти результаты повлияют на получение школьного аттестата. Первый ЕГЭ сдавали на прошлой неделе - информационно-компьютерные технологии, биология, литература (27 мая).

Далее школьникам предстоит сдать еще экзамен по иностранным языкам и химии (3 июня), второй обязательный предмет - математику (6 июня), географию и обществознание (10 июня), а заключительным станет экзамен по истории, физике (14 июня).

В этом году ЕГЭ сдают более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ, это почти на 9% меньше, чем в прошлом. По данным Рособрнадзора, в среднем выпускники будут сдавать по три-четыре экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика - 27,2%, история - 23,2%, биология - 21,6%, химия - 12,2%.

При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. Школьникам категорически запрещено иметь при себе во время экзамена мобильные телефоны и другие средства связи, напоминает РИА Новости. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае не будет засчитан.

Основная часть выпускников закончит сдавать ЕГЭ до 20 июня. ЕГЭ досрочно в апреле уже сдали 1,3 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены. Сдать ЕГЭ дополнительно можно будет с 8 по 19 июля, сообщает Дни.Ру

Школьники сдают первый обязательный ЕГЭ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала