top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане прогремел взрыв

В Абакане прогремел взрыв

31 мая 2011 г. в 09:25

:

Теги :

В понедельник, 30 мая, в 17:00 возле моста через реку Ташеба в Абакане прогремел взрыв. Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщили в УВД Абакана, от взрыва пострадал 30-летний абаканец - ему оторвало палец на левой кисти. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняет следствие.

Сообщение о взрыве поступило в дежурную часть УВД в 17:25 - в районе 414 км трассы М-54 в 150 метрах от моста через реку Ташеба прогремел взрыв.

Прибывшие на место ЧП оперативники установили, что пострадавший мужчина во время рыбалки на реке Ташиба вытащил из воды два металлических предмета. Он решил разобрать их, чтобы сдать в пункт приема цветмета. Когда рыбак принялся разбирать первый предмет, прогремел взрыв.

Как оказалось, выловленные металлические предметы - это запирающие устройства заряда разминирования, или попросту взрыватели, которые используются для разминирования минных полей.

В результате взрыва мужчина получил травмы в виде ампутации пальца левой кисти, открытого перелома другого пальца левой кисти. Кроме того, у него сильный травматический шок.

В УВД Абакана также сообщили, что второй взрыватель был уничтожен на месте при помощи выстрелов снайперов. Сейчас следствие выясняет, как опасные предметы могли попасть в реку, а также другие обстоятельства произошедшего.

В Абакане прогремел взрыв

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей гость 31 мая 2011 г. в 10:18

Да, вот и сдал мужик металл.

Pavel 31 мая 2011 г. в 21:08

Вроде взрослые люди, а не понимают что может взорваться!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала