top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные Хакасии устроят праздник для детей

Пожарные Хакасии устроят праздник для детей

31 мая 2011 г. в 12:07

:

Теги :

1 июня сотрудники МЧС России по Хакасии полностью посвятят детям. Самый центр республиканской столицы будет отдан пожарным, которые не только познакомят подрастающее поколение с героической профессией огнеборца, но и организуют познавательные викторины.

На площадке перед Центром детского творчества 1 июня ждут всех желающих - детей, их родителей и просто прохожих. Традиционно абаканский гарнизон пожарной охраны проводит здесь мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Праздник откроется в 10 часов утра торжественным митингом с участием представителей МЧС России, воинской части, ветеранов войны и труда.

Затем у Центра детского творчества развернется выставка пожарного оборудования и снаряжения. В распоряжение детей будет предоставлен и настоящий пожарный автомобиль, который малыши смогут обследовать вдоль и поперек, задавая профессионалам самые разные вопросы. Для всех желающих пожарные готовы организовать экскурсию по пожарным подразделениям.

Кроме интеллектуальной разминки в викторине «Азбука безопасности» абаканская ребятня сможет попробовать свои силы и в пожарной эстафете. У смельчаков будет возможность примерить боевую одежду пожарного, совершить боевое развертывание пожарных рукавов и подать воду на условный пожар.

Организаторы гарантируют, что участники праздника не останутся без сладких призов.

А в школе № 25 любительский театр «Малыш» даст благотворительное представление о правилах поведения на водоемах. Актуальная для летнего сезона сказка называется «Не зная броду, не лезь в воду». Кстати, все постановки театра «Малыш» - авторские и направлены на формирование культуры безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Пожарные Хакасии устроят праздник для детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала