top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" устранил последствия крупной аварии в Чите

"Ростелеком" устранил последствия крупной аварии в Чите

31 мая 2011 г. в 15:56

:

Теги :

«Ростелеком» восстановил работу своей сети в Забайкальском крае. В результате попытки кражи кабеля в поселке КСК г. Чита без связи остались более 15 тыс. абонентов компании. Поврежденный участок сети был восстановлен менее чем за 10 часов.

Сегодня, 31 мая 2011 года, в 03:12 в п. КСК г. Читы Забайкальского края неизвестные лица совершили попытку кражи волоконно-оптических и медных линий связи, принадлежащих компании «Ростелеком». В результате действий злоумышленников без телефонной связи и доступа в Интернет остались 15 704 абонента компании.

За восстановление линии связи аварийно-восстановительная бригада взялась незамедлительно. В результате менее чем за 10 часов повреждения были устранены и работа сети восстановлена.

«Результат таких незаконных действий наносит значительный ущерб не только компании «Ростелеком», но и оказывает негативное воздействие на всю инфраструктуру края, - прокомментировал директор Забайкальского филиала ОАО «Ростелеком» Константин Мотлях. - Не думая о последствиях, злоумышленники вырезают кабель, уносят крышки от канализационных люков, крадут таксофоны, оставляя без возможности сделать экстренный вызов целые населённые пункты. Более того, преступники зачастую не знают, что волоконно-оптический кабель не содержит в своём составе меди. Такой кабель не представляет ценности для скупщиков цветных металлов!»

Компания «Ростелеком» с 2002 года сотрудничает с Федеральным государственным унитарным предприятием «Связь-безопасность» Управления Ведомственной охраны по Забайкальскому краю. Его сотрудники неоднократно предотвращали противоправные действия, в том числе и кражи телефонного кабеля.

Тем не менее, за 5 месяцев 2011 года на территории г. Читы и Забайкальского края зарегистрировано 63 преступления на объектах связи, принадлежащих компании «Ростелеком». Прямой ущерб от преступных посягательств составил около 1,5 млн рублей, а с учетом восстановительных работ сумма ущерба составит около 5,2 млн рублей.

Учитывая то, что кражи телефонного кабеля участились, ОАО «Ростелеком» призывает жителей Забайкальского края быть предельно внимательными и бдительными. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, незамедлительно сообщайте по телефонам доверия: (3022) 35-10-04 (круглосуточно), 35-00-23. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность, сообщили в пресс-службе ОАО «Ростелеком».

"Ростелеком" устранил последствия крупной аварии в Чите

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала