top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии умер от наркоза

Житель Хакасии умер от наркоза

1 июня 2011 г. в 09:38

:

Теги :

Следственный комитет России по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении медработников, оперировавших жителя Таштыпа. По версии следствия, из-за введенного во время операции наркоза мужчина впал в кому, а спустя 4 дня он скончался от отека головного мозга и легких, сердечной недостаточности.

15 апреля 2011 года в дежурную часть ОВД по Таштыпскому району поступило сообщение об обращении в «скорую помощь» 26-летнего жителя села Таштып с телесными повреждениями. Мужчина был госпитализирован с диагнозом: обширная ушиблено-резаная рана левой щеки и одного пальца правой ноги.

Установлено, что мужчина, работая у себя в ограде дома в дневное время, болгаркой обрезал металлический столбик. Диск болгарки сломался, и осколки попали ему в лицо и ногу.

При проведении операции под общей анестезией у мужчины произошла остановка сердечной деятельности. После окончания операции он был переведен на искусственную вентиляцию легких и транспортирован в реанимационное отделение Республиканской больницы, где спустя 4 дня, несмотря на принимаемые медиками меры, скончался. Смерть наступила от отека головного мозга и легких, сердечной недостаточности, которые развились от коматозного состояния на введение наркоза во время операции.

По данному факту 26 мая 2011 года следственными органами Следственного комитета России по Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе следствия будет дана оценка действиям медицинских работников, проводивших операцию.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Житель Хакасии умер от наркоза

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Бо 1 июня 2011 г. в 15:31

Медицина в районных больницах у нас на грани фантастики, конечно.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала