top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии после капремонта открылся детский сад

В Хакасии после капремонта открылся детский сад

1 июня 2011 г. в 10:12

:

Теги :

Сегодня, в День защиты детей, в 13.00 в селе Знаменка Боградского района открывается детский сад «Колокольчик». Этого события в селе ждали почти 15 лет.

Еще в далеком 1996 году здание детсада было признано аварийным, однако на ремонт не было средств.

С 2008 года в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие образования в Республике Хакасия на 2008-2010 годы» в сельском детским саду начался капитальный ремонт. На строительные и отделочные работы из республиканского и муниципального бюджетов на условии софинансирования затрачено более 6,5 млн рублей. Кроме того, закуплено оборудование, (игрушки, кроватки и т.д.) почти на 1,5 млн рублей.

Уже в ближайшие дни в «Колокольчик» придут 60 дошколят - здесь откроется три группы. Новый детский сад охватит практически всех малышей от 2 до 7 лет. Это практически полностью ликвидирует очередность дошкольников в селе Знаменка, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии.

В Хакасии после капремонта открылся детский сад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала