top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреОмская школьница пошутила на бланке ЕГЭ

Омская школьница пошутила на бланке ЕГЭ

1 июня 2011 г. в 12:10

:

Теги :

Ученица омской школы написала на бланке ЕГЭ по литературе о собственной дурости и о том, что думает об экзамене. Нестандартный ответ выпускницы экспертная комиссия оценила в ноль баллов.

Омская экспертная комиссия ЕГЭ по литературе выбрала самый нестандартный ответ среди работ школьников, написанных 27 мая. Как передает ИА "Росбалт", в записях, оставленных на бланке одной из выпускниц, указывается следующее:

"Внимание, все бланки и листы с КИМами я испортила т.к.
1 я дура (бесспорно)
2 я тупая (тут тоже не поспоришь)
3 я не готовилась к лит-ре
3.1. т.к. лень
3.2. опять же т.к. дура
3.3. т.к. поступаю на мат. ф.
Здесь я не буду много писать, т.к. все, что хотела сказать и даже больше, я написала на черновике (в своем "блоге"). Кто хочет, тот может прочесть его, а то я зря старалась, что ли...
У меня такое ощущение, что я всем мешаю своей уверенностью, отсутствием волнения, лихорадочным писанием (что аж на всю аудиторию слышно, как я пишу). Пойду-ка я домой, чтобы не мешать.. 12:00 я ушла... вау".

Комментируя этот казус, член экспертной комиссии ЕГЭ по литературе Сергей Демченков напомнил прошлогоднюю работу еще одного абитуриента. Тот написал, что ЕГЭ никому не нужен, и попросил поставить ему побольше баллов, "чтобы не отягощать родителей платой за обучение на коммерческой основе".

По словам эксперта, иногда выпускники сдают незаполненные бланки или одну работу пишут разным почерком. "Может быть, человек творческий, и такая манера для него характерна. Или это коллективный труд. Но мы не графологи. Можем оценить только содержимое ответа", - отметил Демченков.

Напомним, основная волна сдачи ЕГЭ началась в России на прошлой неделе и продлится до 20 июня. Обязательный экзамен по русскому языку школьники сдавали 30 мая, а ЕГЭ по математике предстоит им 6 июня. Для выпускников, которые не смогут сдать ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам, выделены дополнительные дни сдачи - 16, 17, 18 и 20 июня, сообщают Дни.Ru

 

Омская школьница пошутила на бланке ЕГЭ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала