top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор провел в Абакане антитабачную акцию

Роспотребнадзор провел в Абакане антитабачную акцию

1 июня 2011 г. в 13:40

:

Теги :

Всемирный день отказа от курения в Абакане ознаменовался тем, что жители столицы республики на улицах, в парках и скверах получали порции антитабачной рекламы в самых разных формах и жанрах.

Свою лепту к приобщению сограждан к здоровому образу жизни внесли и сотрудники Управления Роспотребнадзора по Хакасии. Они подготовили просветительские материалы для информационной кампании Центра детского творчества г. Абакана «Брось курить сегодня» и вместе с его активистами и волонтёрами раздавали горожанам листовки с антирекламой табака и убеждали абаканцев расстаться с вредной привычкой хотя бы на один день.

А школьники запускали воздушные шары с символикой акции в поддержку защиты детей от табачного дыма.

Призывы обратить внимание жителей на табачную эпидемию и её смертоносные последствия звучали в этот день из мегафонов здания Центра: «Никотин, табак - это легализованная продажа наркотиков, а те, кто не может бросить курить, - это наркоманы. Мы хотим, чтобы наши дети росли в среде, где человек с сигаретой в зубах воспринимался бы как нездоровое явление. Курильщик! Изолируй себя от общества!». А с информационных стендов жителям красочно демонстрировались все смертоносные последствия, которыми «одаривают» любителей никотина и окружающих выкуренные сигареты, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

Роспотребнадзор провел в Абакане антитабачную акцию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала