Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены успешно выступили на первенстве СФО по пауэрлифтингу

Хакасские спортсмены успешно выступили на первенстве СФО по пауэрлифтингу

1 июня 2011 г. в 17:00

:

В г. Гурьевске (Кемеровская область) с 18 по 21 мая 2011 года состоялись V первенство Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет и XVIII кубок Сибири по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

Организаторы соревнований - департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области, комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике Гурьевского района.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, в соревнованиях приняли участие спортсмены ДЮСШ Боградского района из села Сарагаш. Колесник Даниела - ученица пятого класса Сарагашской СОШ - стала чемпионкой Сибири 2011 года на этом первенстве. Кроме этого, призовыми местами порадовали Терскова Лолита и Землякова Ксения и Степынина Людмила.

В результате девушки заняли второе командное место и завоевали кубок юношеского первенства Сибири по пауэрлифтингу 2011 г.

Сюрпризом оказалось второе место наших юных спортсменок в XVIII кубке Сибири среди взрослых спортсменов. При подведении итогов соревнований оказалось, что наши девушки опередили взрослых соперниц из Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Новосибирской и Омской областей и заняли второе место, пропустив вперёд хозяек соревнований, представительниц Кемеровской области. Подарком девушкам был ещё один кубок за второе место.

У девушек большие планы на будущее. Есть потенциал в дальнейшем стать победительницами первенств России, Федерального округа и Всероссийских турниров по пауэрлифтингу и в составе сборной страны защищать честь России на международных соревнованиях.